A.12.68
B.13.91
C.13.68
D.12.91
[单选题]某商业银行系增值税一般纳税人,7月取得不含税贷款利息收入200万元;吸收贵宾客户理财存款1000万元,该银行7月应纳增值税税额为()万元。A.0.45
[单选题]某电信企业是增值税一般纳税人。2019年12月提供基础电信服务,取得价税合计收入654万元;提供增值电信服务,取得价税合计收入318万元。该电信企业本
[单选题]长春某银行为增值税一般纳税人,2017年10月提供贷款服务,取得利息收入100万元;转让金融商品,买入价为100万元,卖出价为120万元。已知上述金额均为不含增值税的金额,金融服务的增值税税率为6%,则该银行当月的销项税额为()万元。A.15.5B.12.86C.7.2D.25.54
[单选题](某货运企业为增值税一般纳税人,增值税业务均选用按照一般计税方法计算缴纳增值税,2015年3月提供运输服务,取得不含税收入70万元,提供仓储服务,取得
[单选题]某商业银行(增值税一般纳税人)2019年第一季度提供贷款服务取得含税利息收入5300万元,提供直接收费服务取得含税收入106万元,开展贴现业务取得含税
[单选题]某商业银行(增值税一般纳税人)2018年第一季度提供贷款服务取得含税利息收入5300万元,提供直接收费服务取得含税收入106万元,开展贴现业务取得含税
[单选题]某企业为增值税小规模纳税人。2009年8月取得销售收入8.48万元(含增值税);购进原材料一批,支付货款2.12万元(含增值税)。该企业当月应缴纳的增
[单选题]甲公司为小规模纳税人,2017年5月为乙企业提供交通运输服务,取得收入35万元,甲公司应缴纳增值税()万元。A.1.02B.1.20C.1.05D.0
[单选题]某增值税一般纳税人2019年12月提供咨询服务,取得含税收入318万元、奖金5.3万元。纳税人上述业务应确认的销项税额为( )万元。A.18.3B.1
[单选题]某企业本月实际缴纳增值税50万元,营业税10万元,契税6万元,取得增值税出口退税8万元。已知该企业适用的城市维护建设税税率为7%,该企业本月应当缴纳城市维护建设税()万元。A . (50+10+6)×7%=4.62B . (50+10+6-8)×7%=4.06C . (50+10)×7%=4.2D . (50+10-8)×7%=3.64