A . 400万元
B . 550万元
C . 850万元
D . 900万元
[问答题] 某企业2002年全年营业收入1200万元,缴纳营业税60万元,营业成本700万元,财务费用90万元,管理费用200万元,其中一次性列支开办费80万元,申报应纳税所得额为150万元。问:该企业应申报缴纳税所得额是多少?
[单选题]某企业当期主营业务收入200万元,主营业务成本130万元,营业税金及附加10万元,其他业务收入30万元,其他业务成本20万元,销售费用10万元,管理费用20万元,财务费用贷方余额2万元,营业外支出5万元,假如不考虑其他因素,则该企业当期的营业利润是( )万元。A.60B.38C.42D.37
[单选题]某企业当期主营业务收入200万元,主营业务成本130万元,营业税金及附加10万元,其他业务收入30万元,其他业务成本20万元,销售费用10万元,管理费用20万元,财务费用贷方余额2万元,营业外支出5万元,假如不考虑其他因素,则该企业当期的营业利润是()万元。A .60B.38C.42D.37
[单选题]假设某企业2014年实现营业收入8200万元,发生营业成本4400万元,缴纳营业税金及附加451万元,发生营业费用1200万元、管理费用850万元、财
[试题]某公司2007年实现营业收入860万元,营业成本320万元,税金及附加35万元,投资收益6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括赞助某协会80万元;因支付某人咨询费2万元代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关罚款3万元),管理费用280万元,财务费用150万元。该公司申报2001年企业所得税是:应纳税所得额=860-320-35+6+20-85-280-150=16(万元)应纳企业所得税=16×33%=5.28(万元)要求:(1)请分析该
[单选题]C上市公司2012年营业收入为3000万元,营业成本为2000万元,营业税金及附加为30万元,销售费用为100万元,管理费用为150万元,财务费用为35万元,资产减值损失为10万元,公允价值变动收益为5万元,投资收益为20万元,营业外收入为2.5万元,营业外支出为1.5万元,C上市公司2012年的利润总额为()万元。A . 685B . 680C . 701D . 700
[单选题]假设某企业2014年实现营业收入8200万元,发生营业成本4400万元,缴纳营业税及附加451万元,发生营业费用1200万元.管理费用850万元.财务
[单选题]假设某企业2014年实现营业收入8200万元,发生营业成本4400万元,缴纳营业税金及附加451万元,发生营业费用1200万元.管理费用850万元.财
[单选题]若某服装生产企业2013年实现营业收入8000万元,固定资产处置收入200万元,企业发生营业成本4000万元,营业税金及附加850万元,销售费用800
[单选题]若某服装生产企业2013年实现营业收入5000万元,固定资产处置收入200万元,企业发生营业成本1000万元,营业税金及附加850万元,销售费用800